75-30%χ等于15

liuancc 1年前 已收到3个回答 举报

tianyi123abc 幼苗


75-30%x=15 30%x=75-15 30%x=60 x=60÷0.3 x=200


2

ggdd1986 幼苗


X=200


0

coin3344 幼苗


75-30%χ等于15
30%x=60
x=200


0