最小的两位数除2的倒数,商是

平生 1年前 已收到2个回答 举报

齐﹡天﹡大﹡圣 幼苗


1/2 ÷10=1/20


8

沙发椅 幼苗


最小的两位数除2的倒数,商是数除2的倒数,商是1/20
最小的两位数是10
2的倒数是1/2
就是1/2÷10=1/20
除以就是前面÷后面
除就是后面÷前面


0