三个连续偶数的和是24,则这三个连续偶数的积为() 要有讲解*

hubert_74 1年前 已收到2个回答 举报

spwulijun 幼苗


三个连续偶数的和是24
24÷3=8
8-2=6
8+2=10
6×8×10=480
这三个连续偶数的积为480


2

ZHZB 幼苗


24/3=8 8-2=6 8+2=10 三个数是6,8,10,他们的乘积是480


0