(-1)^3-(1-1/2)/3*[2-(-3)^2]等於多少,急救,回答

Erato728 1年前 已收到1个回答 举报

98_degree 幼苗


(-1)^3-(1-1/2)/3*[2-(-3)^2]
=-1-1/6x(2-9)
=-1+1/6x7
=-1+7/6
=1/6
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com