设函数f(x)=log2 x-logx 4(0<x<1),数列{an}的通项an满足f(2∧an)=2n(n∈N*),

设函数f(x)=log2 x-logx 4(0<x<1),数列{an}的通项an满足f(2∧an)=2n(n∈N*), 试问数列有没有最小项?
蓝色的宝剑 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色的妙 幼苗


由题意得:函数f(x)=log(2)(x)-log(x)(4)(0<x<1)
且an满足f(2^an)=2n(n∈N*)
则:log(2)(2^an)-log(2^an)(4)=2n,其中:0


8