lim(X^+aX+b)^0.5+cX=1,求常数a,b,c.

lim(X^+aX+b)^0.5+cX=1,求常数a,b,c.
题目中的X是趋于正无穷的.
wxg668899 1年前 已收到1个回答 举报

cgtao94066 幼苗


貌似求不出来...本身也可以看出 x无穷大时 x^2+ax+b x^2+axlim(X^2+aX+b)^0.5+cX = lim (1-c^2)x^2+ax+b----------------(X^2+aX+b)^0.5-cX=lim(1-c^2)x+b/x+a-------------------根号(1+a/x+b/x^2)-c显然 分母趋向...


1