设A为四阶矩阵,且|A|=2,则|2A的逆|=多少?

撒旦ff8256 1年前 已收到1个回答 举报

zhoulzhoul 幼苗


|2A的逆|=2^4*|A的逆|16*|A|^(-1)=16*1/2=8


7