7分之8化成小数小数部分的前36位的和是?

hujianjiajia 1年前 已收到1个回答 举报

OP2008重生 幼苗


8/7=1(1/7)……1又7分之一
1/7=0.142857……(循环节是142857)
小数部分的前36为6个142857循环,总和是27×6=162


4