某商场篮球专柜推出促销活动,原价45元一个,现在有3种方法采购,只能选一种:A、超过10个享受9折优惠B、买十

某商场篮球专柜推出促销活动,原价45元一个,现在有3种方法采购,只能选一种:A、超过10个享受9折优惠B、买十
一C、满1000元可减50元.王老师要给学校购买50个篮球,选哪一个最省钱
蜜糖蜜蜜 1年前 已收到1个回答 举报

yuhui19861206 种子


50个原价一共是45×50=2250元
A种:需要花费2250×0.9=2025元
B种:需要买46个,因为是买十赠一,需要花费45×46=2070元
C种:需要花费2250-50×2=2150元
很明显选择A


2