舞蹈队中女生人数占2/3,合唱队中女生人数占5/8,舞蹈队与合唱队女生人数的比4:3,舞蹈队与合唱队的总人

舞蹈队中女生人数占2/3,合唱队中女生人数占5/8,舞蹈队与合唱队女生人数的比4:3,舞蹈队与合唱队的总人
舞蹈队中女生人数占2/3,合唱队中女生人数占5/8,舞蹈队与合唱队女生人数的比4:3,舞蹈队与合唱队总人数的比是多少?
无味的咸菜 1年前 已收到1个回答 举报

xkyhjsy 幼苗


求舞蹈队有多少人:4÷2/3=6 求合唱队有多少人:3÷5/8=24/5 舞蹈队总人数与合唱队总人数比:6:24/5=5:4
希望能帮到你!嘿嘿.


2