已知一个物体受到重力为14.7牛,求物体的质量(g等于9.8牛 千克

yz_wangyan 1年前 已收到5个回答 举报

zhhxj 幼苗


G=mg推出m=G/g 代入数据得G=14.7N/9.8N/kg=1.5kg


4

LY-dangniu001 幼苗


由公式G=mg得,m=G/g=14.7N/9.8kg=?剩下的自己摁计算机


2

yuy7geaea 幼苗


m=G/g=14.7N/9.8N/kg=1.5kg


2

hbab58501 幼苗


G=mg m=G/g=14.7N/9.8N/kg=1.5kg


2

罗嗦人 幼苗


用物体受到的重力除以G就得到该物体的质量,质量m=14.7 / 9.8=1.5kg


0