李师傅和徒弟的工作效率比是3:2,在相同的时间内,徒弟加工了16个零件,师傅加工了多少个零件?

李师傅和徒弟的工作效率比是3:2,在相同的时间内,徒弟加工了16个零件,师傅加工了多少个零件?
JIAYAN945 1年前 已收到1个回答 举报

laonang 幼苗


16*(3/2)=8*3=24.
答:师傅加工了24个零件.


9