比较22的55次方与33的44次方的大小

zhangning1405 1年前 已收到1个回答 举报

zhangchivi19 幼苗


22^55=(22^5)^11=5153632^11
33^44=(33^4)^11=1185921^11
指数相同,底数大则值大.所以:
22^55>33^44


1