已知x的m次方=2,x的n次方=3,试比较3的108次方与2的144次方的大小

天平上睡着的砝码 1年前 已收到1个回答 举报

cxab 种子


3^108=(3^3)^36=9^36
2^144=(2^4)^36=16^36
大小很明显


2