80的5分之2相当于()的15分之8

找找我的你 1年前 已收到2个回答 举报

iris0218 种子


50×2/5÷8/15=60
80的5分之2相当于(60)的15分之8

1年前 追问

7

找找我的你 举报

一台织布机4分之3小时织布9米,每织1米布需( )分钟。

举报 iris0218

采纳我,重新问

nz90 幼苗


80*2/5=32
32÷8/15=60
80的5分之2相当于(60)的15分之8
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~
祝你学习进步~~谢谢~~O(∩_∩)O...


1