3'、4、-6、10求24点

lovesuqi 1年前 已收到1个回答 举报

23岁的过河卒 春芽


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com