0.1Kw.h等于多少焦?

一双冷眼 1年前 已收到3个回答 举报

凤歌 花朵


1Kw.h=1000W×3600s=3.6×10^6J
0.1Kw.h=3.6×10^5J


4

梦幻果果 幼苗


0.1kwh=3.6*10^5J


2

ゞ逝去Dê風 幼苗


0.1乘一千等于100


0