物理中1KW.h等于多少J Honey, I've

物理中1KW.h等于多少J
Honey, I've lost my way, please take me home, please?
lui88 1年前 已收到5个回答 举报

红酒下花生 幼苗


1kwh=1000wh=3600*1000ws=3600000 J


7

唱衰美日台 幼苗


1kwh=1000wh=3600*1000ws=3600000 J
perfect!


2

qiuhx 幼苗


因为W=Pt=UIt
1KW.h=1000W.h=1000*60*60=3600000 J
因为一小时等于60*60=3600秒,前面的千瓦时是用小时做单位,后面的焦是用秒来做单位的。所以前面的是乘以1,后面的是乘上3600
谢谢


2

weihong 幼苗


1kw.h=3600000J
用英语的那段?楼主应该是要问感情上的问题吧~


1

zhaokuip5 幼苗


3600000 J


0