30x(x+0.2)=40x 求人依次列举出来

沉者封剑 1年前 已收到2个回答 举报

yaras 幼苗


30x(x+0.2)=40x
30x^+6x=40x
30x^-34x=0
15x^-17x=0
(15x-17)x=0
x1=17/15
x2=0


2

zaife 幼苗


你要列举什么?答案不是0和1.2?


0