不等式组-1/3x≤2/3-x,5>2(1-x)的整数解的和是

心沉在深深的海底 1年前 已收到3个回答 举报

鑫怡8888 花朵


-1/3x-1.5
所以-1.5

1年前 追问

9

心沉在深深的海底 举报

它的整数解和是多少,?

举报 鑫怡8888

哦,和是-1+0+1=0

威子1981 幼苗


这题的格式你没写清楚


2

马元元 精英


-1/3x<=2/3-x
2/3x<=2/3
x<=1
5>2(1-x)
2.5>1-x
x>-1.5
所以-1.5所以x=-1,x=0,x=1


1