把7、14、20、21、28、30分成两组,每三个数相乘,使两组的乘积相等

caotang 1年前 已收到7个回答 举报

jdh2006 幼苗


21=7*3
14=7*2
28=7*4
20=10*2
30=10*3

分成14.21.20和7.28.30
14*21*20和7*28*30
望采纳
如满意请选为满意答案~
谢谢!


10

jcc69705 幼苗


7.14.30


2

蓝色碗豆花 幼苗


不会啊


2

JIUBUMA 幼苗


7×28×30=14×20×21


2

长沙找LES结婚 幼苗


7*28*30
14*20*21


1

萧白夕 幼苗


21*14*20 28*7*30


1

laoda369 幼苗


第一组,7,28,30,第二组,14,20,21


0