把14,21,28,30,35,100,这六个数字分成两组,使每组三个数相乘,乘积相等,应如何分

oldfive777 1年前 已收到1个回答 举报

zz瘦瘦的猪 幼苗


14=7*2; 21=7*3; 28=7*4; 30=5*6; 35=5*7; 100=5*20;
28*30*35=14*21*100


4