一台材有2KW.220V的电炉求,1.电炉正常工作时的电流.2.电炉的电阻.

107940106 1年前 已收到1个回答 举报

recher 幼苗


功率/电压=电流
2000w/220v~=9A
电阻=电压/电流
220V/9A=24R
希望我的回答能够给您带来帮助!满意的记得采纳一下吧!您的采纳就是我们无限的动力!

1年前 追问

8

举报 recher

感谢您!祝学习进步!