5分之7x÷3分之4=2分之1(要有过程)

bananaxiao 1年前 已收到1个回答 举报

20060092 春芽


7/5×÷4/3=1/2
7/5×=1/2÷3/4
7/5×=2/3
×=2/3÷7/5
×=10/21


2