一个数除7等于110余数是多少,余数最大是多少.这是被除数是多少

turnsole 1年前 已收到3个回答 举报

wiop 幼苗


余数最大是6
被除数=110*7+6=776


4

carrie1939 幼苗


整数运算余数最大是6 被除数最大是776


1

yingadh 幼苗


7*110=770,这个数最小是770,没有余数。余数最大是6,这时被除数是776。


0