0.2=1-x\24,求x的值.

飘落piaoluo 1年前 已收到2个回答 举报

ly24252966 幼苗


0.2=1-x24
x/24=1-0.2
x/24=0.8
x=24*0.8
x=19.2


10

shinysandy 幼苗


0.8=x/24
x=19.2


1