一个长方体圆柱圆锥他们的体积和底面积相等圆柱高是4厘米长方体的高是()厘米圆锥的高是()厘米

一个长方体圆柱圆锥他们的体积和底面积相等圆柱高是4厘米长方体的高是()厘米圆锥的高是()厘米
准确无误~
evapeng_123 1年前 已收到2个回答 举报

LaNina 幼苗


长方体的高是4cm,圆锥的高是12cm.长方体体积=底面积×高,圆柱体积=底面积×高,圆锥体积=底面积×高×1/3


6

fengzhiwux 幼苗


4、12


0