某人从甲地步行到乙地,第一次走了全程的三分之一,第二次走了4千米,这时剩下的路程与已走的路程比是2:3,

某人从甲地步行到乙地,第一次走了全程的三分之一,第二次走了4千米,这时剩下的路程与已走的路程比是2:3,
求全程才多少米?
求全长长多少千米?
4÷(1-三分之一-2+3分之3)
=4÷15分之一
=60千米
linxue20 1年前 已收到2个回答 举报

磕虫睡 幼苗


4÷(3/5-1/3)=15(千米)
∴全程15千米
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!


3

fishwanglu 幼苗


4÷(3/5-1/3)
=4÷4/15
=15千米

主要是找到4千米对应的部分,应该是走过的路即3/5全程再减去之前走的1/3


1