某人众甲地步行到乙地,走了全程的5/2之后,离中点还有2.5公里,则甲乙两地距离多少公里?

某人众甲地步行到乙地,走了全程的5/2之后,离中点还有2.5公里,则甲乙两地距离多少公里?
过程
用方程
zhouwps 1年前 已收到1个回答 举报

yybsxl 幼苗


离中点还有2.5公里
2.5/(1/2-2/5)=2.5/0.1=25千米


8