红星小学举行数学竞赛,试题共10道,每做对一道得8分,每做错一道题倒扣5分,张兰最终

李海霞 1年前 已收到1个回答 举报

龟蛋苏 幼苗


8*10=80 5*10=50 80-50=30 30/(8-5)=10(道)
答:做对十道.


2