‘沈河区2009-2010学年度上学期六年级数学期末质量跟踪监测答案

‘沈河区2009-2010学年度上学期六年级数学期末质量跟踪监测答案
在一个长方形里有半个圆,圆的直径是长方形的长,半径是长方形的款。一只长方形的面积,求这个半圆的面积是多少(列式解答)有没有会的啊
孤独吻痕 1年前 已收到3个回答 举报

这个初秋的月 幼苗


先把长方形的长和宽求出来(长方形面积=长×宽)然后根据半圆面积公式:S半圆=(πr^2)/2.求出来就好了(r是半径,就是长方形的宽)


1

绝处咋逢生 幼苗


  1. 3除以( )=4分之5乘( )=5:4=1.25=16分之( )


2

tuzhaoxia 幼苗


没有题无法回答


1