若xx+x-1=0,求xxx+2xx+99的值

222252521645946 1年前 已收到1个回答 举报

wangtongyan 幼苗


等100;…有一式得:xx+x=1;二式:xxx+2xx+99=x(xx+x+x)+99=x(1+x)+99=x+xx+99=100


7