一层楼有42米高,这栋楼共有15层,小萍家住六楼,小平家的地板到地面有多高

susceptible 1年前 已收到3个回答 举报

snow_jessie 春芽


一层就是地面,所以每层楼高42/(15-1)=3米
小萍家住六楼,一楼就是地面,所以她家地板距地面=3*(6-1)=15米


2

shq001 幼苗


错误的答案 为啥还这么多人点赞同 我很奇怪~


1

梦过的痕迹 幼苗


14米


0