甲乙两地间的高速公路长500千米,在两地之间等距离设了51块广告牌两地广告牌之间的距离是多少千米?

甲乙两地间的高速公路长500千米,在两地之间等距离设了51块广告牌两地广告牌之间的距离是多少千米?
甲.乙两地间的高速公路长500千米,在两地之间等距离设了51块广告牌,起点和终点各有一块,两地广告牌之间的距离是多少千米?
甲.乙两地间的高速公路长500千米,在两地之间等距离设了51块广告牌,起点和终点各有一块,两地广告牌之间的距离是多少千米?
XD夏 1年前 已收到3个回答 举报

池塘边 幼苗


500/(51-1)=500/50=10


2

cxrwj 幼苗


两地之间广告牌距离500千米,相邻两块广告牌之间距离是10千米,哈哈,你是在玩文字游戏吗?我都回答了。


2

sifa18 幼苗


10米
起点和终点各一块的话就要总块数减1.500/(51-1)=10米


1