一公用电话亭打电话的收费标准为3分钟以内0.5元,超过3分钟,超过的部分每分钟收0.2元小丽在这电话亭给在

一公用电话亭打电话的收费标准为3分钟以内0.5元,超过3分钟,超过的部分每分钟收0.2元小丽在这电话亭给在
在广州的妈妈,通话时间为8分25秒,小丽应付多少钱
沙克AN 1年前 已收到1个回答 举报

天不亮华 幼苗


8-3=5(分钟)算的是超过了多少时间 5*0.2=1(元)1+0.5=1.5元


9