在S.T.P下,224ml甲醇气体的物质的量是多少,质量为多少 需要具体的解答

ewlcr 1年前 已收到1个回答 举报

mars_2000 幼苗


224ml甲醇气体的物质的量=0.224/22.4=0.01mol
,224ml甲醇气体的质量=0.01*32=0.32克


2