3/7除以中括号7/5减去小括号3/7加上1/5

xiangkun18 1年前 已收到1个回答 举报

6662952 幼苗


3/7÷【7/5-(3/7+1/5)】
=3/7÷【7/5-1/5-3/7】
=3/7÷【6/5-3/7】
=3/7÷27/35
=5/9


7