一条道路的一旁连两端在内栽有126棵银杏树,每两棵树之间的距离是4米.你能提出什么问题,并解决它.

29733792 1年前 已收到1个回答 举报

heqlin 幼苗


道路多长?
(126÷2-1)x4=(63-1)x4=62x4=248米
答:道路248米


2