客车和货车同时从甲乙两地相对开出,当两车相距72KM时,客车行了全程的1/3,已知货车速度是客车的4\5,甲乙两

748847 1年前 已收到1个回答 举报

小五口 幼苗


是求两地相距多少千米吧.
72/(1-1/3-1/3*4/5)=72/(2/5)=180千米


10