小红有72枚邮票,小亮的邮票是小红的5/8,小亮的邮票是小霞的5/4,小霞有邮票( )枚

iheuf008 1年前 已收到2个回答 举报

LIHUXIONG 春芽


72×5/8÷5/4=36(枚)


4

qhnmp 幼苗


小霞有邮票(90 )枚
72*5/4=90


0