小红说:“我有200枚邮票.”小军说:“我的邮票的百分之八十比小红的还多20枚,”小芳说:“如果我的邮票

小红说:“我有200枚邮票.”小军说:“我的邮票的百分之八十比小红的还多20枚,”小芳说:“如果我的邮票
再增加百分之二十五,正好与小红的同样多.”小刚说:“我的邮票比小红的八分之五少20枚.”小军,小芳和小刚各有多少枚邮票?
爱相随APPLE 1年前 已收到2个回答 举报

**你一下 幼苗


小军:(200+20)/0.8=275
小芳:200/1.25=160
小刚:200*5/8-20=105


7

批者狼皮的羊 幼苗


小军275 小芳160 小刚352


2