行知天下六年级上册苏教版数学第一期第15页第二题答案

simooner 1年前 已收到3个回答 举报

hobby2007 幼苗


我的是北师大的


2

文静131 幼苗


7x-6=5x+14 7x=5x+20 7x-5x=5x+20-5x 2x=20 20÷2=10(人) 答:这个小队有10人


1

asdfnwergjn 幼苗


10


0