有一串数1/1,1/2,2/2.1/2,1/3,2/3,3/3,2/3,1/3,.这串数从左往右,第 个数是9/9

花开陌陌 1年前 已收到1个回答 举报

吉芳 幼苗


1:1个
2:3个
3:5个
4:7个
n:2n-1个
所以当n到8一共有
n*2n/2=8*8=64
再加上9个=73
第73个是9/9


9