有一串数,它的排列规律是1,2,3,2,3,4,3,4,5,4,5,6,……请问第100个是( )

清凉2 1年前 已收到10个回答 举报

牧云者 幼苗


123 234 456 567 789 懂了吗?100除以3等于33余1 33 34 35是倒数第二组组,第一百个就是34

1年前 追问

1

举报 牧云者

举例的时候少了一组,123 234 345 456 567

刚睡醒的小猫 幼苗


100,101,102?


2

shapiro 幼苗


49


2

yuanchun119 幼苗


3个数为一组,每组第一个数是该组的序号。
100÷3=33…1
33+1=34


2

alexlover 幼苗


34


2

湄语念念 幼苗


35


1

金沙江66 幼苗


100


0

希米 幼苗


123
234
345
456
……
每组3个数,100÷3=33……1,而且每组的第一个数一次是1,2,3,4,……
所以第100个数是第34组的第一个,也就是34


0

wulifen82 幼苗


被采纳的那个人,采纳里你的回答也不说声谢谢,万一你的回答有问题呢


0

liguangjie 幼苗


123456789


0