用4个边长1厘米的正方形拼成一个大正方形,这个大正方形的周长是多少厘米?

litao_814 1年前 已收到4个回答 举报

连天芳草 幼苗


4×2=8(厘米)

1年前 追问

1

举报 连天芳草

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

litao_814 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

litao_814 举报

有一条长方形跑道,长60米,宽40米。小军跑了5圈,他一共跑了多少千米

举报 连天芳草

60+50=100(米),100×5=1000(米),1000米=1千米,答:他一共跑了1千米。

w16886188 幼苗


38,24


1

lianshangdamuch 幼苗


8


0