如果/M-2005/与(N-2006)的平方互为相反数,那么(M-N)的2007次方是多少?

如果/M-2005/与(N-2006)的平方互为相反数,那么(M-N)的2007次方是多少?
/ /代表绝对值 列式加解说..
yueyun1968 1年前 已收到1个回答 举报

飞鱼81 春芽


/M-2005/+(N-2006)的平方=0 M=2005,N=2006 (M-N)的2007次方=-1的2007次方=-1


3