解下列分式不等式:10/x+4-2/x+1

rr红中 1年前 已收到3个回答 举报

小青158 幼苗



1

秋天雨阁 幼苗


两边同时乘以x
10+4x-2+x<=x
5x-x<=2-10
4x<=-8
x<=-2
望采纳~~~!


0

zzh821104 幼苗


10/x-2/x<=1-1-4
8/x<=-4
x>=-2


0