微积分求解:∫上2下1(2/x)dx

微积分求解:∫上2下1(2/x)dx
请写出解答过程,我想知道既然(x^n)'=nx^(n-1)要求n不为0,那这道题要如何解答?
亚司 1年前 已收到2个回答 举报

可口可乐不可口 幼苗


∫上2下1(2/x)dx =2lnx |上2下1=2ln2-2ln1=2ln2


5

bcde2 幼苗


∫{1,2]2dx/x=2lnx[1,2]=2ln2.
(lnx)'=1/x.
∫(1/x)dx=ln|x|+C.


2