一个长方体蓄水池,内底面积是13.5平方米,池中以蓄水10.8立方米,已知水的深度是池身的一半,这个蓄水池

一个长方体蓄水池,内底面积是13.5平方米,池中以蓄水10.8立方米,已知水的深度是池身的一半,这个蓄水池
多少米
5649dr 1年前 已收到1个回答 举报

豆豆龙421 幼苗


池中以蓄水10.8立方米,水的深度=10.8/13.5=0.8米
这个蓄水池深=0.8×2=1.6米


7