4*5*6+8*10*12+12*15*18+.+400*500*600分之3*4*5+6*8*10+9*12*15+.

4*5*6+8*10*12+12*15*18+.+400*500*600分之3*4*5+6*8*10+9*12*15+.+300*400*500等于多少啊!
估计1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+1/8+1/9分之1的结果的整数部分.
A=19/97+19/97*2+19/97*3+.19/97*10,与A最接近的整数是多少?
最是那一刻的风流 1年前 已收到4个回答 举报

carolotus 幼苗


解1、4*5*6+8*10*12+12*15*18+.+400*500*600=2(3*4*5+6*8*10+9*12*15+.+300*400*500)原式=1/22、1/3+1/6=1/21/2+1/9*5<1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+1/8+1/9<1/2+1/4*5即1<1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+1/8+1/9<21/3+1/4+1/5+1...


10

oolliivveerr 幼苗


3*4*5+6*8*10+9*12*15+......+300*400*500/4*5*6+8*10*12+12*15*18+......+400*500*600=3*4*5(1+2*2*2+3*3*3+……+100*100*100)/4*5*6(1+2*2*2+3*3*3+……+100*100*100)=1/2


2

gjj778899 花朵


1 =19/97+19/97×2+19/97×3+…+19/97×10
A=(19/97+19/97×10)+(19/97×2+19/97×9)+…+(19/97×5+19/97×6)
A=19/97×11+19/97×11+19/97×11+19/97×11+19/97×11
A=19/97×11×5
A=19/97×55
A=1045/97
A ...


0

Cathywxy 幼苗


原式=[(1*1*1+2*2*2+3*3*3+。。。。+100*100*100)*4*5*6]/[(1*1*1+2*2*2+........+100*100*100)*3*4*5](不会打立方)
=2


0